TOPページへ戻る 購読について
TOPページへ戻る
句会一覧
                                (令和2年10月現在)
句会名 開催日時 開催場所 指導者 幹事名  所在地
伊吹嶺俳句会 第1水 13:00 IMYホール 栗田・櫻井 久野 和子 名古屋
愛知同人 第3日 13:00 名駅西イオン・コンパス 栗田・河原地 松永 敏枝 名古屋
静岡同人 第1金 13:00 杓子庵 磯田なつえ  松本 恵子 静岡
名古屋 第2金 13:00 東横イン桜通口新館 国枝 隆生 岡野 敦子 名古屋
知立 第1月 13:00 リリオコンサートホール 下里美恵子 中斎ゆうこ 知立
チングルマ 第1土 13:30 中生涯学習センター 国枝 隆生 岩田 啓子 名古屋
みどり 第2水 13:00 大高コミュニテイセンター 森  靖子 山口 茂代 名古屋
第1日 13:00 瑞鳳公民館 小原 米子 土方 和子 尾張旭
大高 第1月 13:00 平松宅 平松 公代 長谷川久恵 名古屋
香流 第1水 13:30 香流コミュニティセンター 福田 邦子 玉置 武子 名古屋
鶴羽 第3土 11:00 今池 庄や 栗田やすし 近藤 覚 名古屋
折戸 第2土  9:00 相野山福祉会館 川島 和子 川島 和子 日進
蒲郡 第1木 13:30 蒲郡勤労福祉会館 牧野 一古 廣中みなみ 蒲郡
瀬戸すみれ 第1木 13:30 どうだん亭 長江 克江 塩原 純子 瀬戸
鳴子 第2金 13:30 鳴子コミュニティセンター 田畑 龍 小長 哲郎 名古屋
千草 第2土  9:45 千種スポーツセンター 山﨑 育子 松平 恭代 名古屋
蟹江 第2日 13:00 駅前公民館 若山 智子 笹邉 基子 蟹江町
もちの実 第3土 13:00 杓子庵 矢野 愛乃 伊坂 寿子 静岡
はとり 第2金 13:00 花村富美子宅 磯田なつえ 花村富美子 静岡
安西 第1日 13:30 番町市民活動センター 坂本 操子 佐藤 博子 静岡
東風 第2土 13:00 宝塚市立男女共同参画センター 河原地英武 今里 健治 宝塚
江南 第2金 13:00 杉浦宅 谷口千賀子 三枝 良子 扶桑町
ライン川 第2月 13:00 兼松宅 兼松 秀 中道 寛 岐阜
織部 第3土 13:30 西陵地域交流センター 矢野 孝子 熊沢 和代 瀬戸
大野ばら 第3月  9:30 グリーンホテル 清水 弓月 小里 育湖 岐阜
第2水 13:00 山本宅 山本 悦子 谷口 悦子 名古屋
秋桜 第3木 13:00 中村コミュニティセンター 角田 勝代 大嶋 福代 名古屋
金山 第2木 13:00 鳴海コミュニティセンター 栗田せつ子 岸本 典子 名古屋
菊坂 第2金  13:00 小石川後楽園 涵徳亭 佐藤とみお 関根 切子 東京
いぶきネット 毎月1-5日 伊吹嶺フォーラム 新井 酔雪 伊藤 範子 ネット
古谷 第3土 13:00 井沢宅 井沢 陽子 服部 達哉 名古屋
カリンカ 第2日 16:30 名鉄百貨店9Fアルボルト 河原地英武 安藤 一紀 名古屋
第4土 13:00 小石川後楽園 涵徳亭 橋本ジュン 三井あきを 東京
リラ 第1土 18:30 蒲郡勤労福祉会館 牧野 一古 市川あづき 蒲郡
岐阜 第1月 13:00 各務原市総合福祉会館 兼松 秀 渡辺久美子 岐阜
青嶺 月1~2回 青嶺句会サイト 河原地英武 小島 千鶴 ネット
さくら草 第1火 13:00 小石川後楽園 涵徳亭 鈴木みすず 齋藤 眞人 東京
ちとせ 第1火 13:30 千年コミュニティセンター 上田 博子 松原 佳子 名古屋
イッペー 第2金 13:30 ほしぞら公民館 栗田やすし 平 千花子 沖縄
桃花 第1火 13:00 小牧市東部市民センター 藤田 岳人 加藤みよ子 小牧
あすなろ 第1土 13:20 西陵地域交流センター 山本 光江 松岡 好美 瀬戸
白帝 第3月 13:30 余遊亭 松岡美千代 佐藤多嘉子 犬山
山ゆり 第1金 13:00 アートフォーラムあざみ野 武藤 光晴 太田 滋子 横浜
つくしんぼ 第3火 13:00 門脇宅 栗田せ・岸本 門脇しげ子 名古屋
樟ヶ谷 第4木 13:00 杓子庵 中村 たか 土本かず子 静岡
かんがるー 第2木 13:00 杓子庵 磯田なつえ 西川満寿美 静岡
尾西青炎 第2火  9:00 尾西生涯学習センター 櫻井 幹郎 音頭 恵子 尾西
白雨 第3土  9:30 瑞穂市巣南公民館  清水 弓月 市橋 香洋 岐阜
京都 第1火 10:30 キャンパスプラザ京都 河原地英武 岡田 佳子 京都
しゃくやく 第3水 13:30 東員町総合文化センター 国枝 隆生 国枝 洋子 三重
ひな 第2金 13:00 喫茶店 松永 敏枝 宮田 宗子 北名古屋
大和 第2土 13:00 斑鳩東公民館 河村 恵光 藤木 洋子 奈良
桔梗 第1土 13:00 守山生涯学習センター 奥山比呂美 今枝 容子 名古屋
番町 第3金 18:30 番町市民活動センター 山本 法子 前田 恭子 静岡
花野 第1土  9:30 にぎわい交流館 上村 龍子 西本 君江 日進
こま草 第2金 13:30 倉田宅 倉田 信子 倉田 貢 名古屋
ガーデン  第1火  9:30 東山植物園研修室 野島 秀子  星野けい子 名古屋
ミロワール 第3月 14:00 服部宅 服部 鏡子 糸見あや子 名古屋
真帆  第3月  9:30 ナビテラス(蒲郡駅構内) 内田 陽子 池田 春美 蒲郡
たんぽぽ 第1土 13:00 レディヤンかすがい 伊藤 克江 川口 信子 春日井
パピヨン 第1土 13:30 服部宅 服部 鏡子 酒井 伸代 名古屋
木影 第2火 13:30 喫茶店 沢田 充子 永井 久子 瀬戸
ブルーム 第2木 13:30 喫茶店 沢田 充子 岩間 豊喜 瀬戸
犬槇 第3木 13:00 一宮中央公民館 武藤 光晴 後藤恵美詩 千葉
HAGURUMA 月1回 HAGURUMA句会サイト 矢野 孝子 朝倉 淳一 愛知
赤池 第1火  9:00 日進市生涯学習プラザ 武田 明子 山口 里見 愛知
第4金 13:00  藤ヶ丘コミュニティセンター 市江 律子 山崎 文江 愛知
大阪 第1土 13:00 あべのハルカス19階会議室 河村 惠光 齊藤 昌宏 大阪
静岡 第1火 18:15 番町市民活動センター 栗田やすし 山本 法子 静岡
つしま  第4木 13:30 錬成館 国枝 隆生 伊藤 栄進 津島市
しなの 第2土 13:00 小諸髙浜虚子記念館 奥山ひろ子 高橋 幸子 長野
ふう 第4月 10:30 喫茶店 酒井とし子 酒井とし子 犬山
おばた 月1回 随時 大島宅 大島 知津 大島 知津 名古屋
ふるさと句会 第1土 14:00 グリーンパレス春日井 梶田 遊子 梶田 遊子 春日井
檸檬 第1火 13:30 長根公民館 武田 稜子 安藤富基恵 瀬戸
玉子 第2月 13:30 五位塚第一集会所 玉井美智子 野津 洋子 瀬戸
アリゼ 月1回 随時 喫茶店 髙柳杜士 足立 満 名古屋


■ 入会ご希望のお問合せ、また、句会変更事項等の連絡は【こちら】 からお願いします■
copyright(c)2003-2007 IBUKINE All Right Reserved.